أدخل كلمات البحث واضغط على إدخال.

"عشائر سوريا الحرة" تعيد الهيكلة بانتخابات جديدة

تأسس "تجمع مجلس العشائر الحرة" بشمال حلب، العام الماضي

انتخبت عشرات الشخصيات العشائرية شمال حلب الشيخ علي نعسان آغا رئيسا لتجمع "العشائر والقبائل السورية الحرة" ضمن عملية إعادة الهيكلة.

واختار ممثلو 44 عشيرة وقبيلة، خلال اجتماعهم أمس الأول في قرية "سجو" نائبين لرئيس التجمع وناطق رسمي وأمين سر للتجمع إلى جانب مجلس شورى (لجنة صلح) مؤلف من 16 فردا.

كما انتخب 5 مكاتب هي "المكتب السياسي" و"المالي" و"القانوني" و"الإعلامي" إلى جانب مكتب أمني وعسكري يضم 24 شخصية عسكرية تنتمي إلى أكثر من 20 عشيرة على رأسه مدير الأمن السابق لمعبر باب السلامة "أبو علي سجو".

وأشار التجمع إلى إعادة الانتخابات كل 6 أشهر، وعمل مجلس الشورى على عودة الشخصيات المنسحبة من التجمع وتشكيل خلية أزمة في المستقبل.

وكانت شخصيات من عشائر "عدوان" و"الطوقان الموالي" و"الرولة" و"بني خالد" و"المشارفة" انضمت إلى "تجمع العشائر السورية الحرة" في أيلول سبتمبر الماضي، قبل أن تنضم شخصيات نازحة من عشائر ريف دمشق الأسبوع الماضي.

وتأسس "تجمع مجلس العشائر الحرة" بشمال حلب، العام الماضي خلال اجتماع ممثلي 35 عشيرة تقريباً، ثم انتخبت مجلس شورى مطلع العام الجاري ضمن مناطق "درع الفرات"، وهذا ما يميزه عن المجلس الأعلى للعشائر والقبائل السورية، الذي تأسس مطلع 2017 في مدينة "أورفة" التركية.

وفي ما يلي نص البيان الصادر 1-11-2018 حو الانتخابات:
"بسم الله الرحمن الرحيم
تم اليوم اجتماع العشائر المشاركة "بتجمع العشائر والقبائل العربية"
وذلك بحضور 44 عشيرة وقبيلة 
وتم من خلال الاجتماع إعاده هيكلة التجمع، بحيث تم بالاجتماع انتخاب رئيس للتجمع ونائبين لرئيس التجمع وناطق رسمي وامين سر للتجمع
كماتم تعيين مجلس شورى (لجنة صلح) للتجمع،
على الشكل التالي:
( اً ) . تم انتخاب
الشيخ علي نعسان آغا (تجمع عشائر التركمان)
رئيساً لتجمع العشائر

( 2ً ) . وتم تعيين نائبين لرئيس التجمع وهم:
1 _عبد الستار ادريس( عشيرة العساسنة) 
2 _نبيه موسى الطه (الكتلة الكردية)

( 3ً ) . تم تعيين امين سر للتجمع وهو:
_ ابو الصديق (عشيرة العميرات)

( 4ً ) . تم تعيين ناطق رسمي للتجمع وهو:
_ سليمان عبود "الحجي ابو سليمان" (عشيرة العكيدات)

( 5ً ). تم تشكيل مجلس شورى (لجنة صلح) للتجمع وتضم:
1. الشيخ جمال درج (عجيل) 
2. الشيخ محمد نور الحمدو (بكارة) 
3. الشيخ جمال حميدي (بني جميل) 
4. الشيخ صبحي القاطوف (كيار) 
5. الشيخ حسانو هادي حسانو (بوخميس) 
6. الشيخ عبد الفتاح شحيمة (فردون) 
7. الشيخ عبد الكريم الفياض (بوبطوش) 
8. الشيخ سمير برير (الهيب) 
9. الشيخ عبدالله شلاش (بني سعيد) 
10. الشيخ حسين الطاهر (موالي) 
11. الشاعر ابو علاء النعيمي (عشائرريف دمشق) 
12. الشيخ ابو جاسم البناوي (بوبنى) 
13. الشيخ جمال خضير (عشيرة الجحيش) 
14. الحاج عبد الكريم النايف (ويسات) 
15. الحاج كاسم جروخ (عساسنة) 
16. المختار محمد سعيد بركات (تركمان)
( 6ً ). وتم تشكيل مكاتب للتجمع على الشكل التالي :

# المكتب السياسي (والعلاقات العامةالداخلية والخارجية) واعضائه:

1. الحاج بشير عليطو (جيس) 
2. حمز خضير ابو عبيدة (عشيرة الجحيش) 
3. عبدالله العبدولي ( مجادمة) 
4. حيدر ملا الويسي ( الويسات) 
5. ابو عبدالله النعيمي (عشائر ريف دمشق) 
6. الاستاذ صالح فاضل ( عشائر التركمان) 
7. محمد البيف (عساسنة) 
8. اسعد جمعة (بكارة) 
9. الدكتور حسام العويد(فردون) 
10.محمد ملا (تركمان)
11. عبد القادر الحسين (عساسنة)
# المكتب الاقتصادي(المالي)
1. بسام حجازي (عميرات) 
2. عبد الكريم الجربوع (فواعرة) 
3. عبد الرزاق الحسين (تركمان) 
4. حسان عيسى (طي جرابلس) 
5. محمد مرعي ابوياسر(بطوش)
# المكتب القانوني
1. المحامي ظافر كل حسين (طي) 
2. المحامي محمد محمود حمشو (عميرات) 
3. المحامي جهاد العبود (بطوش) 
4. المحامي مصطفى جنيد حنورة (جيس) 
5. المحامي ابو رائد (جحيش) 
6. المحامي حسين شبيب (نعيم) 
7. المحامي عدنان الموسى (ويسات) 
8.المحامي عبد الحميد كلو (تركمان) 
9. القاضي والمحقق اسماعيل جنيد(جحيش)
# المكتب الإعلامي
1. خالد جمعة (عجيل) 
2. احمد غازي (تركمان)
# المكتب العسكري (الامني)
1. ابوعلي سجو (عجيل) 
2. ابورجب البناوي (بوبنى) 
3. ابو ابراهيم الطويل(طي) 
4. ابو شمسي (بطوش) 
5.ابو يزن (بطوش) 
6. شادي حمدو (بوخميس) 
7. احمد العبود (عجيل) 
8. ابوسهيل (نعيم) 
9. ابوعمر (بني زيد) 
10. ابوعلي راما (ريف دمشق) 
11. ابو الطيب(عميرات) 
12. حج احمد (بكارة) 
13. الكل ابوسمير (هيب) 
14. جهادعبيد (جيس) 
15. احمد ديري (كيار) 
16. راغب ويسي (ويسات) 
17. محمد بشير ابوغيث (بوبنى) 
18. ابو الفضل الفاعوري (فواعرة) 
19. حج محمود عفش (فردون) 
20. ابوعواد (فردون) 
21. ماهر حوت (جحيش) 
22. ابو حمزة منغ (عميرات) 
25. بشير الحجي (تركمان) 
26. باشا ابوتركي (تركمان) 
27. رامي مخيبر (عساسنة) 
28. عبدو محمود تركمان (تركمان) 
29. العقيد الركن عبد الرزاق صفوك (نعيم الغوطة) 
30. عبدالله حلاوة (جيس) 
31. قتيبة حمود (عشيرة الجربا) 
32. وليد الرفعات الدولاني (دولة موالي) 
33. ابوعمشة (بني جميل) 
34. كمال حميدي (بني جميل) 
35. محمد ابومهنا (بني زيد) 
36. الشيخ عبدالله شلاش(بني سعيد) 
37. فادي الجاسم (جملان) 
38. حمزة الشاكر (جحيشات) 
39. حميدو (جحيشات) 
40. المقدم صدام (جحيشات) 
41. جهاد خضير (جحيشات) 
41. أبوشقرة (بطوش) 
42. محمد عوض أبو جاسم(بكارة)".

زمان الوصل
(10)    هل أعجبتك المقالة (10)
التعليقات (0)

تعليقات حول الموضوع

لإرسال تعليق,الرجاء تعبئة الحقول التالية
*يستخدم لمنع الارسال الآلي